НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Боруссия (Д) проявляет интерес к Беланда

Бывший полузащитник "Динамо" Юнес Беланда, который нынче играет за "Галатасарай", может продолжить карьеру в "Боруссии" Д.

Как сообщает турецкий портал Yenicaggazetesi, хавбека хочет видеть в своей команде наставник "шмелей" Люьсен Фавр, который работал с марокканцем в "Ницце".

Отметим, контракт Беланда со стамбульским клубом действует до 2021-го года. В составе "Динамо" Юнес выступал в период с 2013 по 2017 год.

Завершился матч 19-го тура чемпионата Германии между Боруссией Дортмунд и Кельном.

Боруссия Д – Кельн, Getty Images
Боруссия Д – Кельн, Getty Images 24 січня 2020, 23:29

На своем поле "шмели" принимали "козлов" в очередном туре чемпионата Германии и добились нужного результата.

Уже на первой минуте поединка голом отличился Геррейру с передачи Санчо.

Кельн сделал попытку вернуться в игру, однако вышедший на замену Холанд оформил дубль и лишил "козлов" даже теоретических шансов на то, чтобы добыть очки в этой игре.

Боруссия Д – Кельн 5:1Голы: Геррейро, 1, Ройс, 29, Санчо, 48, Холанд, 78, 87 – Ут, 64

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Хуммельс, Аканжи – Хакими, Брандт, Витсель, Геррейро – Т. Азар (Холанд, 65), Ройс (Дауд, 80), Санчо (Рейна, 89)

Кельн: Хорн – Эхизибуэ (Модест,

Защитник Реала Ашраф Хакими может и дальше продолжить выступления за немецкую команду.

АШРАФ ХАКИМИ, GETTY IMAGES
АШРАФ ХАКИМИ, GETTY IMAGES12 січня 2020, 18:35

Боруссия Дортмунд рассматривает вариант выкупа Ашрафа Хакими, сообщает Sport.de.

У немецкой команды нет соответствующей опции, но есть приоритет на покупку, если Реал решит продать своего футболиста.

Сообщается, что мадридский клуб рассчитывает в будущем на марокканца.

В текущем сезоне Хакими провел 17 матчей в чемпионате Германии: на его счету два гола и шесть ассистов.

Ранее сообщалось, чтоБавария сделала запрос по Хакими.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Боруссия Дортмунд предлагает за Торгана Азара 25 млн евро Goal.com. Торган Азар
Полузащитник Торган Азар летом может сменить менхенгладбахскую «Боруссию» на дортмундскую.
«Шмели» ведут работу по трансферу 26-летнего бельгийца и готовы заплатить за него 25 миллионов евро, однако руководство менхенгладбахского клуба требует 40 миллионов.
Если трансфер Азара не будет согласован, он может остаться в Менхенгладбахе еще на сезон и через год уйти бесплатно, так как его действующий контракт с клубом рассчитан до лета 2020 года.
Ранее сообщалось, чтоТорган Азар заинтересовал «Арсенал»и «Ливерпуль».

Боруссия Дортмунд выиграла первый трофей в 2013-м году

Вернувшись из теплой Испании в морозную Германию, дортмундская «Боруссия» отправилась в Дюссельдорф, где приняла участием в традиционном Зимнем кубке StadtwerkeWinterCup-2013. Это однодневный мини-турнир с участием четырех команд, играющих между собой по 45 минут. Зрителей на «Эсприт Арене» собралось немало - 22 500.

В первом матче соперником дортмундцев были хозяева турнира - местная «Фортуна», игравшая, понятное дело, без Андрея Воронина, которому недавно на тренировке сломали нос. Юрген Клопп выставил на поле состав, приближенный к боевому. Можно даже сказать - боевой. По сути дела не хватало только центрального защитника Суботича и его первого сменщика Сантаны. На их месте успешно сыграл Свен Бендер.

«Боруссия» (Дортмунд): Вайденфеллер, Пищек, С. Бендер,

Боруссия Д - Падерборн 3:3. Камбэк, которого не должно было быть

Два разных тайма в исполнении Дортмунда – к этому уже можно было привыкнуть. Но одно дело проигрывать дома 0:2 миланскому "Интеру" в матче Лиги чемпионов, а затем выиграть 3:2, и совсем другое – гореть 0:3 в матче против абсолютного аутсайдера чемпионата, команды, которая до сегодняшнего тура побеждала лишь однажды и всего набрала за 11 туров четыре очка.

Эти были абсолютные кошмарные 45 минут от Дортмунда. Впервые за два месяца Ройс и Алькасер вместе вышли в стартовом составе, но игры в атаке от хозяев как таковой не было, а на последней минуте тайма Алькасер снова сломался и вероятно выбыл на длительный срок. "Падерборн" легко отбирал у "Боруссии" мяч и мгновенно проводил свои атаки, три из них завершились взятием

Боруссия Д планирует подписать двух игроков Андерлехта

Дортмундская "Боруссия" планирует усилить состав двумя игроками "Андерлехта".

За полузащитников Денниса Прата и Юри Тилеманса немцы готовы заплатить 25 миллионов евро, сообщает Bild.

Первый обойдется команде Юргена Клоппа в 10 миллионов. В текущем сезоне 20-летний Прат провел за клуб 26 матчей во всех турнирах и забил 6 голов, дебютировал за сборную Бельгии. На счету 17-летного Тилеманса 25 матчей и один гол.

Молодой хавбек получил новый контракт.

Йонас Хофманн, skyhdwallpapers.com
Йонас Хофманн, skyhdwallpapers.com13 вересня 2013, 17:58
21-летний Йонас Хофманн в нынешнем сезоне довольно неожиданно пробился в основной состав дортмундской Боруссии, успев произвести хорошее впечатление на тренерский штаб.
А клуб в свою очередь оперативно оформил с Хофманном новый контракт, который теперь истекает летом 2018 года.
В 2011 году Йонас перебрался в Боруссию из Хоффенхайма.

Боруссия Дортмунд - Малага: останется только один

«Галатасарай» сделает все для того, чтобы не пустить Жозе Моуринью в его седьмой полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Несмотря на дисквалификации Дани Нункеу и автора восьми забитых мячей Бурака Йылмаза, наставник стамбульского клуба Фатих Терим считает задачу отыграться у «Реала» за поражение со счетом 0:3 выполнимой, хотя и непростой.

Главный тренер «Галатасарая» Фатих Терим:

- Если проанализировать, какие 24 команды уже вылетели из турнира, можно лучше понять достижение «Галатасарая». «Реал» - один из лучших клубов мира. В матче с ним мы хотели играть в футбол, и мы играли в футбол. Полагаю, наших болельщиков ждет увлекательный поединок. Результат не будет иметь значения. У «Галатасарая» всегда одни и те же задачи. «Галатасарай» видит цель - и идет к ней. Со мной

Боруссия Дортмунд – Кельн 1:2. Обзор матча и видео голов

В девятом туре Бундеслиги "Боруссия” Дортмунд неожиданно проиграла "Кельну”, который не выигрывал в чемпионате Германии 18 матчей подряд и был в зоне вылета до сегодняшней игры. Команда Люсьена Фавра была очень пассивна в атаке на протяжении 2/3 матча и пропустила два гола после угловых. В последней трети игры Дортмунд наконец-то включил свои мощности, но смог отыграть только один гол (Азар). Расстояние от "Баварии” увеличилось до четырех очков.

Бундеслига, девятый тур. Дортмунд, "Вестфаленштадион”

"Боруссия” Дортмунд – "Кельн” 1:2

Голы: Азар 74 – Скири 9, Скири 60

Если у вас не

Боруссия Дортмунд интересуется Муссой Дембеле Getty Images. Мусса Дембеле

22-летний нападающий шотландского «Селтика» Мусса Дембеле может продолжить карьеру в дортмундской «Боруссии».

Агенты футболиста уже ведут переговоры с немецким клубом, желающим усилить свою линию атаки.

Дембеле выступает за «Селтик» с лета 2016-го года после перехода из английского «Фулхэма». В текущем сезоне Мусса уже провел за шотландскую команду 6 матчей во всех турнирах, где забил 3 мяча.

За своего игрока «Селтик» может получить €15-20 миллионов.

Боруссия Д обыграла Ливерпуль в матче Международного кубка чемпионов

Дортмундская "Боруссия" в первом матче International Champions Cup одолела "Ливерпуль". Мерсисайдский клуб открыл счет во встрече в середине первого тайма усилиями Вирджила ван Дейка. "Шмели" восстановили статус-кво уже после перерыва. Сначала Кристиан Пулишич реализовал пенальти, а уже в самой концовке игры и вовсе впервые в поединке вывел свою команду вперед. А жирную точку поставил Якоб Бруун Ларсен.

Таким образом, команда Люсьена Фавра стартовала в товарищеском турнире с победы.

"Ливерпуль" - "Боруссия" Д 1:3

Голы: ван Дейк, 25 — Пулишич, 66 (с пенальти), 89, Ларсен, 90+3

"Ливерпуль": Кариус, Клайн (Клаван 46), ван Дейк (Филлипс 46), Матип

Страницы: Развернуть