НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Кроме очков в игре с Хоффенхаймом дортмундская Боруссия потеряла Свена Бендера.

фото Reuters
фото Reuters13 березня 2011, 10:24
Талантливый полузащитник дормундцев получил повреждение во вчерашней встрече своей команды против Хоффенхайма.Как сообщает Transfermarketweb, у Бендера травма плеча. Его возвращение в строй ожидается через 2-3 недели.

Боруссия Д продлила контракт с Кирхом

Защитник дортмундской "Боруссии" Оливер Кирх подписал новый контракт с клубом.

Как сообщает официальный сайт "Черно-желтых", 31-летний хавбек продлил свой действующий договор до 30 июня 2016 года.

В завершившемся сезоне Кирх провел в составе "Боруссии" 12 матчей и забил один гол.

Полузащитник Андерлехта Орель Мангала переехал в Дортмунд.

Орель Мангала (в центре), Инстаграм
Орель Мангала (в центре), Инстаграм11 червня 2016, 18:56

О трансфере сам 18-летний футболист сообщил в социальных сетях.

Орель выступал за молодежную команду Андерлехта. В прошлом сезоне играл против Шахтера в юношеской Лиге УЕФА.

Контракт с Мангала подписан до 2018 года.

Напомним, ранее Боруссия объявила о подписании вингера Эмре Мора и хавбека Себастьяна Роде.

Боруссия (Д) согласовала аренду Алькасера

Форвард "Барселоны" Пако Алькасер продолжит карьеру в дортмундской "Боруссии", сообщает Mundo Deportivo.

По данным источника, клубы договорились об условиях сделки. Алькасер перейдет в немецкий клуб на правах аренды, но в контракте будет прописана опция выкупа.

За год аренды "шершни" заплатят каталонцам 2 млн евро, а полноценный выкуп контракта будет стоит немецкому клубу порядка 25-30 млн.

Напомним, что 24-летний форвард перешел в "Барселону" из "Валенсии" летом 2016-го года за 30 миллионов евро, однако не смог завоевать постоянного места в стартовом составе.

Всего за каталонцев Алькасер провел 50 поединков, в которых забил 15 голов и отдал 10 результативных передач.

Норвежский форвард продолжает блистать в Бундеслиге.

ЭРЛИНГ ХОЛАНД, GETTY IMAGES
ЭРЛИНГ ХОЛАНД, GETTY IMAGES21 листопада 2020, 23:25

В рамках восьмого тура немецкой Бундеслиги Боруссия Д в гостях не оставила шансов берлинской Герте (2:5).

Первый тайм выдался достаточно равным по количеству голевых моментов, но забила лишь Герта усилиями Матеуса Куньи.

Во втором тайме Боруссия с первых минут начала доказывать свое превосходство. На 47-й и 49-й минуте Холанд оформил дубль. На 62-й окрыленный полученной наградой Golden Boy норвежец оформил хет-трик. А сделал счет совсем неприличным сумел Геррейро.

Казалось, что на 79-й минуте, когда Кунья реализовал 11-метровый, интрига вернулась, но не тут то было. Через доли секунд Холанд оформил покер.

Отдельно отметим дебют за основную команду Боруссии вундеркинда Юссуфа Мукоко, который 20-го ноября отпраздновал

Аксель Витцель решил исход поединка в пользу своей команды точным ударом еще в середине первого тайма (1:0).

РБ Лейпциг — Боруссия Д, Getty Images
РБ Лейпциг — Боруссия Д, Getty Images19 січня 2019, 21:26

После победы мюнхенской Баварии над Хоффенхаймом (3:1) в первом поединке немецкой Бундеслиги в 2019-м году, промежуточный разрыв между первыми двумя командами чемпионата сократился до успеха одной из сторон в личной встрече. Естественно, представителей Боруссии из Дортмунда это не могло устраивать, однако для возвращения к исходной для начала восемнадцатого тура ситуации, необходимо было обыгрывать РБ Лейпциг в выездном поединке, чего за "шмелями", в рамках национального первенства, замечено еще не было (ничья и поражение).

Долгожданный успех в первой половине сезона стал закономерным исходом выступления подопечных Люсьена Фавра в текущем розыгрыше чемпионата

Боруссия Дортмунд - Ганновер - 5:1. Видео голов и обзор матча

Чемпионат Германии по футболу

Боруссия Д – Ганновер 5:1 (1:0, 4:1)

Голы:1:0 – 24 Хакими, 2:0 – 60 Ройс, 3:0 – 62 Гетце, 4:0 – 67 Геррейру, 4:1 – 86 Бакалож, 5:1 – 90 Витцель.
Боруссия Д – Бюрки, Пишчек (Шмельцер, 70), Вайгль, Диалло, Хакими, Витцель, Дилэйни (Дауд, 79), Санчо, Ройс, Геррейру, Гетце (Пако Алькасер, 66).
Ганновер – Эссер, Акпогума, Антон, Виммер, Альборноз, Бакалож, Фоссум, Остжолек, Мюллер (Дирссен, 75), Саренрен-Базее (Асано, 43), Вайдандт (Хаджич, 84).
Предупреждения:Хакими (10), Акпогума (44).

"Шмели" представили альтернативный комплект формы.

Боруссия Дортмунд представила альтернативный комплект основной формы на сезон-2019/20, сообщает официальный твиттер немецкого клуба.

Форма выполнена в традиционном для "шмелей" желтом цвете с черными плечами, на которых изображены различные геометрические фигуры. Новая форма клуба была представлена посредством заставки из футбольного симулятора FIFA.

🔥 The 2019/2020 Borussia Dortmund Tournament kit is here 🔥Presented by @EASPORTSFIFApic.twitter.com/nXOtWPCbFg

— Borussia Dortmund (@BlackYellow) July 31, 2019

Напомним, ранее Боруссия представила комплекты основной и резервной форм на следующий сезон.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал вTelegram!Следить за нашим

Дортмундская Боруссия на своем стадионе разгромила Фрайбург, который до сего тура имел лучшую оборону в Бундеслиге после Баварии.

Гол Биттенкурта, Getty Images
Гол Биттенкурта, Getty Images16 березня 2013, 18:27
Оба соперника потерпели в прошлые выходные обидные поражения. Боруссия проиграла в Гельзенкирхене второе за сезон рурское дерби, в то время как Фрайбург был больно бит дома Вольфсбургом со счетом 2:5. Напомним, что Фрайбург принадлежит к одним из самых удобных соперников для Боруссии (последние пять матчей с ребятами с опушки Черного леса Черно-желтые выиграли со счетом 15:2), и самых любимых клиентов Роберта Левандовски, забившего в этих самых пяти матчах шесть голов.
После поражения в дерби Юрген Клопп провел три замены стартового состава: вместо Хуммельса (порвал связки), Бендера (простудился) и Гросскройца (провалил матч с

Боруссия Д планирует продлить контракт со Свеном Бендером

Дортмундская "Боруссия" намерена продлить сотрудничество с полузащитником Свеном Бендером.

Руководство "Черно-желтых" в ближайшее время планирует начать переговоры с 26-летним хавбеком по поводу подписания нового контракта, сообщает Ruhrnachrichten.

Действующее трудовое соглашение игрока рассчитано до 2017 года.

Напомним, что в нынешнем сезоне Бендер принял участие в 16 матчах в составе "Боруссии".