НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Боруссия Д – Севилья. Холанд в основе. Стартовые составы команд Getty Images/Global Images Ukraine

Во вторник, 9 марта, в 22:00состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» Дортмунд –«Севилья» (первая игра – 3:2).

У хозяев на поле выйдет молодая звезда дортмундцев Эрлинг Холанд.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Стали известны стартовыесоставы команд.

Руководство Боруссии Дортмунд решило оштрафовать и отстранить до конца недели полузащитника Усмана Дембеле, который самовольно пропустил тренировку.

Усман Дембеле, bvb.de
Усман Дембеле, bvb.de10 серпня 2017, 19:28

Усман Дембеле не явился на тренировку дортмундской Боруссии и не отвечал на звонки клуба, а позже стало известно, что "шмели" отклонили предложение Барселоны о покупке француза.

Руководство клуба решило не спускать игроку с рук такое поведение.

"Усман Дембеле принял сознательное решение пропустить сегодняшнюю тренировку, не сообщив об этом клубу. Очевидно, мы оштрафуем его за это", — заявил спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк.

"Мы также отстранили его от тренировок и игры до окончания кубкового матча, который состоится в предстоящие выходные".

Матч первого раунда Кубка Германии между Боруссией Д и Рилазингеном состоится в

Полузащитник Боруссии Д Свен Бендер подписал новое соглашение со своим клубом.

Свен Бендер, ФК Боруссия Д
Свен Бендер, ФК Боруссия Д23 лютого 2016, 16:33

Новый контракт центрхава желто-черных рассчитан до лета 2021 года, сообщает официальный сайт дортмундцев.

"Хочу поблагодарить исполнительного директора клуба Ханса-Йоахима Ватцке и наставника команды Томаса Тухеля за то, что они в меня верят. Перед подписанием соглашения, мы отлично поговорили о будущем", — начал Свен Бендер.

"Я буду очень рад, если в ближайшие несколько недель моему примеру последуют кто-то из моих партнеров", — резюмировал полузащитник.

"Бендер — важен для нас как в спортивном плане, так и в моральном. Это сильная персона, которая объединяет команду", — сказалисполнительный директор клуба Ханс-Йоахим Ватцке.

Добавим, что за Боруссию Бендер выступает

Дортмундцы готовы продать нападающего "матрасникам".

ПАКО АЛЬКАСЕР, ФОТО GETTY IMAGES
ПАКО АЛЬКАСЕР, ФОТО GETTY IMAGES02 січня 2020, 16:33

Боруссия Д приобрела Эрлинга Холанда и теперь готова отпустить Пако Алькасера в Атлетикоза 40 миллионов евро, сообщает AS.

Испанский нападающий ранее сам изъявил желание сменить клубную прописку, что и привело к форсированию переговоров по Холанду.

В этом сезоне Пако Алькасер провел 15 поединков,в которых отметился семью голами и двумя результативными передачами.

Отметим, что "матрасники" также рассматриваютвариант подписания Эдинсона Кавани.

Боруссия Д - Тоттенхэм 0:1. Шпоры впервые за восемь лет выходят в четвертьфинал Лиги чемпионов

В Мадриде было жарко на протяжении всего матча. В Дортмунде – только десять минут. "Тоттенхэм" продемонстрировал невиданную для себя зрелость и терпение, выстоял непростой первый тайм, Уго Льорис выдал несколько потрясающих сэйвов, а на первых минутах второго тайма Сиссоко и Кейн убийственно воспользовались первой ошибкой защиты "Боруссии". Теперь гостям нужно было забивать пять мячей. По характеру и атмосфере игры – задание невыполнимое.

Боруссия Д - Тоттенхэм 0:1. Шпоры впервые за восемь лет выходят в четвертьфинал Лиги чемпионов - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Дортмундская Боруссия намерена всерьез поработать над усилением ближайшим летом.

Ханс-Йоахим Ватцке, goal.com
Ханс-Йоахим Ватцке, goal.com11 січня 2014, 14:17
После двух побед в чемпионате Германии подряд команда Юргена Клоппа ушла на второй план, уступив в прошлом сезоне чемпионское звание Баварии. Все идет к тому, что и в этом сезоне праздновать будет Мюнхен.
Учитывая то, что со следующего сезона в Дортмунде уже точно не будет играть ведущий форвард Роберт Левандовски, активная работа Боруссии на трансферном рынке не станет сюрпризом.
"Летом мы инвестируем много денег на трансферы — это не секрет, — признался спортивный директор Боруссии Ханс-Йоахим Ватцке изданию Bild. — Тем не менее, сумма, которую мы планируем потратить, разглашаться не будет".

Благодаря голу Обамеянга и дублю Ройса, немцы уже перед ответным матчем практически решили вопрос выхода в четвертьфинал Лиги Европы.

Радость игроков дортмундцев, Getty Images
Радость игроков дортмундцев, Getty Images10 березня 2016, 21:51

Перед матчем было много разговоров о важности Лиги Европы для Тоттенхэма, на что в этом поединке Шпоры дали четкий и вразумительный ответ: важности этого турнира для них нет. Оно и понятно, не слишком часто за последние годы у команды с Уайт Харт Лейн есть шанс по-настоящему побороться за чемпионство в родном чемпионате. На этот поединок Маурисио Почеттино выпустил с первых минут далеко не наилучшую свою обойму, что в конечном итоге и отразилось на табло.С первых минут матча инициативой завладели Пчелы, что в результате вылилось в гол, который они забили спустя полчаса игры. Предельно простой мяч забил Пьер-Эмерик Обамеянг, который

Боруссия Д – РБ Лейпциг – 3:3. Видео голов и обзор матча Twitter
В матче 16-го тура Бундеслиги «Боруссия» Д сыграла вничью с командой «РБ Лейцпиг».
Смотрите видео голов и обзор матча «Боруссия» Д – «РБ Лейпциг» – 3:3.

Как сообщает официальный сайт дортмундской «Боруссии», вице-чемпион Германии подписал контракт с 34-летним защитником Мануэлем Фридрихом. Соглашение действует до конца сезона.Напомним, что из-за повреждения оборонительная линия «Боруссии» испытывает дефицит кадров - Невен Суботич выбыл до конца сезона из-за разрыва крестообразных связок, а Матс Хуммельс вне игрыкак минимум до января из-за перелома ноги.

Последним клубом Фридриха был леверкузенский «Байер», который футболист покинул летом прошлого года. В матчах чемпионата Германии защитник провел 247 матчей, отличившись 15-ю голами.

Sport.ua

Боруссия Д - Штутгарт 3:0. Уверенность, за которой скучали

Для того, чтобы вникнуть в суть происходящего на поле, Боруссии потребовалось больше времени, чем могло бы быть. Пассивность хозяев оставляла шансы Штутгарту, однако команда тоже не торопилась бежать вперед, опасаясь пропустить контратаку. Поэтому стартовая фаза матча затянулась на полтайма.

Только ближе к перерыву Боруссия начала наводить контуры своего преимущества, а вскоре и гол удалось забить. Его автором стал Пулишич, а сам гол наверняка станет одним из лучших в сезоне. Футболист пытался навесить с фланга в штрафную, но после небольшого рикошета мяч влетел прямо в ворота. Сразу же удваивать перевес мог Ройс, но его удар с передачи Шахина вышел неточным.

Второй тайм лишь подтвердил абсолютное превосходство Боруссии

Боруссия Д не сможет удержать Холанда, если не вийдет в ЛЧ

Дортмундская "Боруссия" будет пытаться сохранить своего нападающего Эрлинга Холанда на еще один сезон. Однако при невыхода в групповой этап Лиги Чемпионов это будет почти невозможно сделать. Об этом пишет итальянский журналист Фабрицио Романо в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что немцы хотят выручить за продажу норвежца этим летом больше 150 млн евро. Если перехода в ближайшие два трансферные окна не произойдет, то в июле 2022-го года активируется возможность выкупить форварда за 75 млн евро.

Сейчас агент игрока Мино Райола ведет переговоры с пятью топ-клубами Европы на первых этапах. Скоро некоторые из них будут продвигаться вперед.

На счету Эрлинга Холанда 33 гола и восемь

Чемпион Германии намерен приобрести Бенуа Тремулинаса.

фото Getty Images
фото Getty Images07 травня 2011, 17:44
25-летний защитник уже третий сезон является игроком основы жирондинцев и, по информации L'-Equipe, по окончании сезона может покинуть Францию. Ранее сообщалось об интересе к нему мюнхенской Баварии, а теперь пошли слухи, что его намерена приобрести Боруссия из Дортмунда.Предполагается, что Тремулинас должен составить конкуренцию на левом фланге обороны Марселю Шмельцеру, а бразилец Деде летом покинет команду.

Страницы: Развернуть