НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Боруссия Дортмунд громит Байер

После незабивших вчера друг другу «Аугсбурга» и «Вольфсбурга» сегодня в 3-й тур Бундеслиги-2012/13 вступили и остальные команды немецкой клубной элиты. Пожалуй, самый бросающийся в глаза результат – крупная победа чемпиона, дортмундской «Боруссии» над леверкузенским «Байером». И, надо сказать, счет отражает происходящее на поле.

Хозяева, стартовый состав которых после ничьи с «Нюрнбергом» в прошлом туре претерпел два изменения (Гетце и Гросскройтц заменили Ройса и Перишича), доминировали весь матч и еще до перерыва забили беззубому в атаке «Байеру» два мяча. Центрбек «боруссцев» Матс Хуммельс, отменно сыграв головой после углового в исполнении Шмельцера, распечатал ворота Лено на 29-й минуте. Но и до этого гола шансы забить у «Боруссии» были. В принципе, уже на 3-й минуте после прекрасной передачи Гюндогана

Представляем видеообзор матча чемпионата Германии.

getty images
getty images09 березня 2019, 21:51

Дортмундская Боруссия одержала очень тяжелую победу над Штутгартом. Команды долго не могли открыть счет, а затем обменялись голами. Лишь в концовке "шмели" забили дважды и не дали Баварии возможности оторваться в таблице.

Боруссия Д— Штутгарт 3:1

Голы:Ройс, 62, с пенальти, Алькасер, 84, Пулишич, 90+2 — Кемпф, 71.

Боруссия Д:Бюрки, Геррейру (Пулишич, 79), Диалло, Аканджи, Хакими, Витсель, Гетце, Санчо, Ройс, Алькасер (Дилэйни, 90+1), Вольф (Загаду, 88).

Штутгарт:Цилер, Бек, Инсуа (Гомес, 88), Кемпф, Павар, Кабак, Эссвайн, Цубер (Донис, 70), Кастро, Аскасибар, Гонсалес (Гентнер, 74).

Предупреждения:Витсель, Ройс, Вольф — Инсуа, Цубер, Аскасибар.

Football.ua завершает разбор игры соперника Шахтера в плей-офф Лиги чемпионов.

фото Getty Images
фото Getty Images21 грудня 2012, 17:07
Боруссия Дортмунд под микроскопом. Часть 3.Football.uaзавершает разбор игры соперника Шахтера в плей-офф Лиги чемпионов.Часть 1Часть 2«В футболе важно то, что делают одиннадцать человек, а не один».Юрген КлоппВот и пришло время Ее Величества атаки. В предыдущих двух частях мы остановились на оборонительных действиях команды Юргена Клоппа. Сейчас же вашему вниманию представлена заключительная часть анализа концепции игры дортмундской Боруссии. Сегодня мы поговорим исключительно об атакующих действиях чемпиона Германии.Как известно, главная цель любой атаки – гол. Простая формулировка далеко не легкой задачи: преодолеть хорошо организованную оборону соперника и конвертировать атакующие

Боруссия Д – Байер. Где смотреть онлайн матч чемпионата Германии Twitter
В субботу, 14 сентября, дортмундская «Боруссия» примет леверкузенский «Байер» в рамках 4-го тура чемпионата Германии по футболу.
Поединок состоится на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Стартовый свисток матча прозвучит в 16:30 по киевскому времени.
«Боруссия Дортмунд» — «Байер». Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
В прямом эфире поединок «Боруссия Дортмунд» — «Байер» покажет телеканал «Футбол 1».

"Шмели" решили судьбу поединка двумя голами во втором тайме.

Боруссия Д — Вольфсбург, Getty Images
Боруссия Д — Вольфсбург, Getty Images03 січня 2021, 18:28

В рамках четырнадцатого тура немецкой Бундеслиги дортмундская Боруссия намеревалась добыть максимальный из возможных результат в домашней игре против Вольфсбурга, что должно было помочь "шмелям" исправить свое положение в турнирной таблице. Эдин Терзич — новый человек на посту главного тренера, который должен был помочь "желто-черным" справиться с нестабильным состоянием в первой части сезона.

"Волки" являлись реальным раздражителем для хозяев Зигналь-Идуна-парк, ведь опережали их в турнирной таблице на два очка. В случае поражения, Боруссия рисковала уже после первого официального поединка в новом году оказаться за переделами потенциальной зоны еврокубков, что точно не было частью глобального плана команды

Чемпионы Германии заключили с защитником и полузащитником новые соглашения.

Невен Суботич против Бензема, Getty images
Невен Суботич против Бензема, Getty images06 січня 2013, 19:10
Так контракт Невена Суботича, истекающий в июне 2014-го года был продлен еще на два года. А Свен Бендер теперь будет играть на Сигнал Идуна Парк до 2017-го года."Мы рады, что оба игрока будут оставаться в клубе на протяжении длительного периода", - прокомментировал события спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк.

100 млн. евро – именно такая сумма необходима сегодня дортмундской «Боруссии» для того, чтобы продолжать играть в футбол. За эти деньги президент Нибаум ручается выручкой от продажи билетов на «Вестфаленштадионе».

Столь большой кредит наводит на мысли, что у «Боруссии» попросту нет денег. И это несмотря на то, что с 2000 года дортмундцы заработали около 200 млн. евро благодаря выходу на биржу, плюс 75,4 млн. за продажу стадиона. Правда, еще на ноябрьском собрании акционеров Нибаум говорил об удачном бизнесе и обороте (прошлогоднем) в 162,3 млн. евро. Теперь же «Боруссию», что называется, ждут перемены. Неудивительно. Ведь в этом сезоне команда Заммера вылетела из Лиги чемпионов, долго не усиделась и в Кубке УЕФА (общая сумма потерь примерно 27 млн),

Хуммельс забыл, что он уже не играет за Мюнхен. Боруссия Д – Бавария 2:3. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию представляем видеообзор матча 14-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались лидеры чемпионата дортмундская "Борусия” и мюнхенская "Бавария” на "Сигнал Идуна Парк”. Хозяева открыли счет уже на пятой минуте усилиями Брандта, но к девятой минуте Мюллер на пару Левандовским воспользовались ошибкой "шершней" в обороне. Больше всего в этом поединке привез центральный защитник дортмундцев Матс Хуммельс, который принял участие во всех трех голах "Баварии”, а больше всего в третьем, сыграв рукой в ​​собственной штрафной площадке. Даже второй гол Эрлинга Холанда во втором матче подряд после возвращения

Команда Терзича без проблем обыграла соперника.

Боруссия Д не испытала проблем в матче с Вердером. Getty images
Боруссия Д не испытала проблем в матче с Вердером. Getty images18 квітня 2021, 18:30

В рамках 29-го утра немецкой Бундеслиги Боруссия Д уверенно обыграла Вердер (4:1).

Несмотря на быстрый гол от Рашицы, дортмундцы на 29-й минуте усилиями Рейны счет сравняли. Следом, на 34-й и 38-й минутах, Холанд оформил дубль.

Во втором тайме Боруссия спокойно контролировала игру, хоть и Вердер имел шансы забить. Но забили "шмели". На 87-й минуте Хуммельс сделал счет 4:1.

Боруссия Д — Вердер 4:1

Голы: Рейна, 29, Холанд, 34, 38, Хуммельс, 87 — Рашица, 14

Боруссия Д: Хитц, Морей (Пишчек, 46), Хуммельс, Аканджи, Геррейру, Рейна, Брандт (Азар, 74), Дауд (Джан, 61), Беллингем,

Боруссия Д - Реал 2:2. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча Боруссия - Реал, которые встречались во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов. Мадридская команда дважды выходила вперед, но в конце первого и в конце второго таймов хозяева поля находили аргументы в ответ. В частности, на гол Роналду ответил Обамейянг, а после точного удара Варана свой мяч забил Шюррле.

Лига чемпионов. Боруссия Д - Реал 2:2

0:1 - Криштиану Роналду, 17-я минута

1:1 - Пьер-Эмерик Обамейянг, 43-я минута

1:2 - Рафаэль Варан, 68-я минута

2:2 - Андре Шюррле, 87-я минута

Видеофрагменты матча

"Шмели" попытаются приобрести форварда Ювентуса.

МАРИО МАНДЖУКИЧ, GETTY IMAGES
МАРИО МАНДЖУКИЧ, GETTY IMAGES24 травня 2019, 12:07

Нападающий Ювентуса Марио Манджукич попал в сферу интересов дортмундской Боруссии, сообщает издание Bild.

"Шмели" намерены укрепить центр нападения в летнее межсезонье и попытаются приобрести хорватского форварда. В подписании 33-летнего игрока заинтересованы советник Маттиас Заммер и директоры клуба Ханс-Йоахим Ватцке и Михаэль Цорк, но против его подписания пока выступает главный тренер Люсьен Фавр.

В этом сезоне Манджукич провел 33 поединка в футболке "бьянконери", отличившись десятью голами и семью ассистами.

Ранее сообщалось, что Ювентус готов расстаться с Манджукичем по окончании сезона.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом

Боруссия Дортмунд — Вердер — 2:1. Видео голов и обзор матча ФК Боруссия Дортмунд

В 15-м туре чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» дома обыграла «Вердер» со счетом 2:1.

Вашему вниманию представляется видео голов и обзор матча.

«Боруссия» Дортмунд — «Вердер» — 2:1Голы: Пако Алькасер, 19, Ройс, 27 — Крузе, 35

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки, Пишчек, Аканджи, Диалло, Хакими, Витцель, Дилэйни, Санчо (Филипп, 90), Ройс, Геррейру (Пулишич, 89), Пако Алькасер (Гетце, 81).«Вердер»: Павленка, Гебре Селассие, Лангкамп, Мойсандер, Аугустинссон, Шахин, Эггештайн (Сарджент, 83), Классен (Мевальд, 18), Крузе, Харник, Рашица (Осако, 73).Предупреждения: Лангкамп (39), Дилэйни (45), Харник (49), Мевальд (80), Сарджент (88).

Страницы: Развернуть